02.05.2019

Оборотень

Ключевые слова:Метки: , , Категории:
  • Perfect World
  • Классы
  • Новичкам
  • Оборотень
  • Просмотров: 3085

    Это не совсем билд, скорее та информация, которой я обладаю и хочу поделится с народом.

    Зайдя в данный раздел, я обнаружил кучу тем отдельных, в которых люди задают конкретные вопросы и получают разные ответы. Но я не нашел более-менее приличного общего гайда на оборотня. Попробую исправить это недоразумение.

    Сразу говорю, я человек веселый, поэтому писать буду с юмором и шутками, не обижатесь. Поверьте опыту моему, читать занудные статистические или информационные статьи совсем неприятно.

    Договорилсь о стиле изложения, теперь о форме. Всякие заметки и шутки я выделяю курсивом, важную информацию выделяю жирным, а очень важную красным шрифтом

    Кроме самого оборотня я затрону вообще полезные принципы игры, если не будет лень — почитайте.

    Начнем с литературы. И не пугайтесь, что она в самом начале перечисленна, а не в конце учебника. Также не пугайтесь, ссылки скорее информационные. Т.е. рафинированные знания я вам подам и тут, но знать, куда можно обратиться в случае вопросов вы должны.





    Введение

    На поле танки грохотали

    Если вы хотите раскачать архи-полезного чара вы любой пати и гильдии — тигр ваш выбор. Но тирг в форме тигра. Дамагера из тигра не получится, хотя это не значит, что он плох в ПВП, наоборот, это очень хороший класс в масс-пвп. Раздает ассисты, станнит, дебафает, не умирает с 2х кастов.

    Если вы хотите сделать из оборотня дамагера — качайте воина-топорщика. Тигр в этой игре нужен танком (пусть и дамагер, но скиллы агра и бафы качать обязан каждый танк)


    3. Описание оборотня и билды

    Тигр, в основном, состоит из трех частей: передняя часть, задняя часть, а это, товарищи, хвост!
    Оборотень, он же обормот, варбист, ВБ, WB, WarBeast, танк, тигр, волк, панда и тд.

    Что есть оборотень для рядового игрока?
    Бело-полосатый зверь, на котором можно кататься или котрого можно побить и ему мало что будет. А вот как таким стать — расскажем далее.

    Билд (build) — строение персонажа. Т.е. как именно вы раскидываете статы каждый лвл и какие скиллы учите. 

    Наиболее часто употребимы два билда оборотней. Это Танк и Ударник (Дамагер ДД)

    Ударник:
    С точки зрения ТВ и просто ПВП, ДД билд являет собой некую боевую табуретку. Так как у него велика ударная сила, но очень малое количество жизней. Уклон в этом билде делается на Силу и Ловкость(для вещей) и совсем немного в Телосложение. То есть качаем силу, ловкость и если приспичит — иногда телосложение. 4-1 (силаловка)

    Толку в ги и пати от ДД-танка нет почти.

    Танк:
    Для ТВ, ХХ и данжей — идеальный инструмент. Много жизней, значит подолгу продержется под ударами Боссов, Мобов и даже Людей, когда будет тащить катапульты, или раздавать ассисты на ТВ.
    Танк качается немного иначе. Стандартно говорят о принципе 3-1-1 (силателоловк), но лично я качаюсь по принципу девятого уровня.

    Каждый девятый уровень (19293949…) подходим к портному и кузнецу, смотрим на вещи следующей маркировки (например на 39м смотрим броню 40, штаны 43, пушку 49 и так далее) Снимаем всю одежду, смотрим чего не хватает и качаем нужное. Причём сначала ловкость, а потом силу. Здесь надо обязательно снимать одежду, чтобы не зависить от статов одежды или бижутерии, которые всёравно в итоге снимите.
    На 49м уровне, к кузнецу уже не идём, а смотрим статы для Зелёных топоров в Плавильнях Города Драконов на 60й уровень. После 69го, так же все статы смотрим на золотые и зелёные вещи в Плавильнях, так как их вам надо будет одевать. Как только все статы в раздетом виде подходят для вещей и оружия — всё качаем в Телосложение.

    Пример из жизни. 54й уровень:
    Perfect World - Новичкам — одетый
    Perfect World - Новичкам — голый.
    В итоге даже в одних трусах можно заного одеться.

    Скилл Билды:
    Соответственно билду, выбираются и дальнейшие скилы Оборотня. Теоретически скилл билды должны быть «чистыми». Только Ударные или только тигриные скилы для Ударника и Танка соответственно. Но так как скилы используемые в «человеческой» форме — мощнее тигриных по урону, Танки зачастую качают несколько ударных, оставляя приоритет тигриным.
    ДД разбирать не буду, так как с ним всё ясно, а вот Танка рассмотрим поближе.

    Основными скилами, которые вы будете обязаны качать — являются Агр-скилы тигра, повышающие его защиту и баф на ХП и Физ Атаку:
    Perfect World - Новичкам Яростный Укус (агро-скилл. Вызывает кровотечение врага). Качать начиная с уровня 40 в первую очередь.
    Perfect World - Новичкам Рёв Тигра (переход в форму оборотня. Выше скорость, больше ХП, урезка по урону). Качать в первую очередь.
    Perfect World - Новичкам Образ Зверя (повышение защиты в образе тигра).Качать в первую очередь.
    Perfect World - Новичкам Завеса Тьмы (Увеличивает Дэф, но снижает скорость. Действует недолго). Можно не качать, не стыкуется со сферой на ХП (т.е. если ты под сферой, то он не работает, требует 2 чи, замедляет сам себя и откат 1 минута)
    Perfect World - Новичкам Наполнение (баф на количество жизней)Качать в первую очередь.
    Perfect World - Новичкам Божественная Сила (баф на физическую атаку)Качать в первую очередь.
    Perfect World - Новичкам Ярость Тигра. Останавливает кастующийся спелл цели. Нужно качать, но пользоваться им надо уметь.

    В «человеческой» форме очень удачные скилы: 
    Perfect World - Новичкам Уничтожение (дебафф на защиту)
    Perfect World - Новичкам Тысячетонный Молот (шанст наложения Ошеломления стана)
    Perfect World - Новичкам Вызов (дебафф на уворот)
    Perfect World - Новичкам Армагеддон (Страшное Аое). На 10 уровне скилла сносит 2х(ЧислоХП+ЧислоМП). В образе человека выходит где-то 2х(10к+1к)=21к дамага физикой. У робы допустим 2.5-3к (70+). Это около 45-50% режется при равных лвлах. Т.е. присту надо иметь 10-12к хп, чтобы выдержать такой дамаг =)

    Иные, скилы:

    В форме тигра:

    Perfect World - Новичкам Мастерство Плавания — Увеличение скорости плавания. Мало полезен.
    Perfect World - Новичкам Утроба Тигра. (Дебафф На Физ Деф. Более сильный чем в человеческой форме). Полезен дебафом на физику и дамагом.
    Perfect World - Новичкам Неистовство Зверя. Каждое попадание по вам в форме тигра, прибавляет Ярость. Полезно в данжах и ТВ. Проходной скилл.
    Perfect World - Новичкам Ядовитые клыки. Сэлф-баф. Добавляет урон от дерева ко всем атакам. Оставил на 1.
    Perfect World - Новичкам Разделяющиеся Небеса. АОЕ удар тигра. Выкачивает ХП из целей, переавая вам. 1лвл — мастхэв.
    Perfect World - Новичкам Присутствие Тигра. Масс дебаф на силу атаки и скорость. ОЧЕНЬ полезен на ТВ при влёте в зерги. Максите при возможности.

    В форме человека:
    Perfect World - Новичкам Звериный Молот. Ну мы все с него начинали =)
    Perfect World - Новичкам Владение Топорами и Молотами. Повышает урон от топоров и молотов соответственно. Я качал в первых рядах.
    Perfect World - Новичкам Раскалывающаяся Земля. Мелкий АОЕ, раскидывающий врагов в стороны. Например в Ущелье данным скиллом можно «подкидывать» мобов в рейндж скиллов сопартийцев.

    Скилы средней полезности:
    Perfect World - Новичкам Борьба Тигра. Массовый агр скилл. Долгий откат заставляет задуматься о крайней необходимости. Бесплезен.
    Perfect World - Новичкам Бурное Море. Похож на Присутствие тигра. Массовый атакующий скилл с дебафом на скорость. Норм.
    Perfect World - Новичкам Пылающий Ветер. По идее массовый скилл. Требует 1 Чи. Массует только врагов впереди себя. Бесполезен. Хотя юзаю в Ущелье.
    Perfect World - Новичкам Удавка. Атакует и вызывает кровотечение у врага. Небольшой дамаг, и от кровотечения плохо не слишком. Эффект в ПВП не проверен нормально. Бесполезен.
    Perfect World - Новичкам Похоронный Колокол. Мини-АОЕ атакующий скилл. Атакует врагов впереди себя. Маленький дамаг, но бьет по большой площади.
    Perfect World - Новичкам Сила Зверя. Пассивный Навык увеличивающий реген ХП. на 60+ реген уже не спасает. Бесполезный скилл.
    Perfect World - Новичкам Кипящая Кровь. Уменьшая количество ХП, увеличивает меткость. Может оказаться полезным на высоких уровнях прокачки. на 74-ом максите по-любому, если проводите бои с другими классами.

    Ещё раз повторюсь — Чистый ДД билд практически не качает тигровую ветку, а Чистый Танковый — человеческую. Гайд писался от лица танка-гибрида, и не претендует на 100% истину в описании скилов (которые со временем пополнятся полным их описанием.) 100% истина — это чистые билды!

    Удачи вам, мои братья по полосочкам! (c) Shavier


    4. Как качаться и где деньги, Зин?

    Качаться, качаться и еще раз качаться (c) Завещание Мао Дзедуна китайским геймерам.

    Я качался по схемке: В самом начале кидаю статы на пушки на 10 лвлов вперед. Соответственно у меня больше дамага. Обычно надо 3-4 уровня, чтобы свободных статов хватило на пушку. За эти 3-4 лвла ты вкачиваешься быстрей, чем если бы кидал по стандартным билдам по-очереди. А ХП обычно хватало и так.

    Советую качаться в стойке (образ человека). Так быстрей. Возможно в некоторых случаях (особенно после получения скилла «удар хвостом») можно дешевле качаться в образе тигра, но уж очень медленно. «Вызов», «Уничтожение» и «Тысячетонный молот» — обязательные скиллы для кача.

    Качается тигр до 20 лвла вообще как хочет. Главное не кидать статы в ИНТу. Интелект танку не нужен.


    Дальше довольно легко качаетесь до 40 уровня. Тут начинаются проблемы. За все квесты получаешь 40% опыта, приходится гриндить мобов. Пора начинать думать о совместных качах с другими классами. Например, с пристом. Я качался с лисой. Старайтесь уже находить знакомых и качаться по данжам или просто вместе. Благо щас есть хирки и качаться можно имея 1-2 лвла в день. Лучше всего танку вообще вступать в гильдию и чем старше танк, тем сложней ему соло.

    Кто не работает, тот есть… верней сосет лапу

    На 50+ лвлах можно зарабатывать, помогая убить РБ. Сам я против помощи за деньги (я не против денег за работу, но помощь в игре к работе не отношу), но для танка это единственный выход разжиться баблом на скиллы и хирки. А хирки летят тока в путь. Юзайте банки и порошки, иначе будете без денег сосать лапу.

    Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

    Вам легко заработать, помогая на культивации 49-ой. 4 Босса, все рядом, желающих куча. Мы проводили дни бесплатных РБ и именно 49-ую культу хочет пройти большинство народу. Ищите 2х пристов и вперед на заработки в город.

    На 60+ начинается беда для танка. Мобы одни магические, стоят толпой, хирку жрут как танк Т-34 солярку. Частенько склеиваешь ласты не расчитав силы. Зато можно ходить в ХХ (ХоллиХолл) и выбивать ресы на 60-ое оружие. Сейчас каждый итем стоит 80-100к. За данж падает 2-10 ресов, можно заработать. Из 68 данжа падают итемы, стоимостью по 500к (учтите, возможно на момент прочтения каждый захудалый лучник проходит соло 60-ый ХХ и ресы обесценены). Но это значит, что все-равно нужны друзья-товарищи, одному тигру не выжить, хотите играть соло — берите другие классы. Например, лису.

    На 70+ вообще тигру без аое-кача и ущелья апаться где-то лвл в неделю на дейли-квестах, которые тоже бьют по карману, а еще надо одеваться и учить скиллы. Поэтому на 60+ рассматривайте разные гильдии. Благо хорошего танка будут рады видеть везде.