26.04.2019

Гайд по получению формы медведя для друида

Просмотров: 26672

Форма медведя для друида — это первая боевая форма, в которую он сможет обращаться. В этой форме  друиды чаще всего выступают танками, учитывая увеличенное количество брони и способности медведя.  Чтобы начать цепочку квестов для её получения, необходимо достичь 10 уровня. Синий текст в гайде рассчитан на игроков альянса, а красный —  для орды.

1. Получаем первый квест из цепочки у одного из тренеров:

тренера друидов с именем Каль в Даланааре (вторая деревня эльфов).

тренера Терридана  в Штормграде

или же у Шалланиуса на Острове лазурной дымки

Они просят отправиться нас в Дарнас, в Анклав Кенария, чтобы мы поговорили  с помощником верховного друида, Матренгилом Медвежьей лапой . Он находится в дереве анклава, на 2 ярусе

2. Матренгил после разговора с ним даёт  портал в Лунную поляну (Moonglade), который мы теперь сможем открывать в любой момент. Портал появится в книге заклинаний, в закладке ветки «баланс». Используем его и после телепортации ищем Дендрита Блеск Звезд, он стоит на 2 этаже в отдельном домике, чуть правее поселения Ночная гавань.  На карте его местоположение отмечено красным кружочком.

 

1.Начинаем цепочку у:

Гении Рунический Тотем в Громовом Утесе,

Хозяйки таверны Гришки в Оргриммаре

или у Харены Равнинной Странницы  в Луносвете.

Все они отправят нас поговорить с Тюраком Руническим Тотемом на Вершине Старейшин в Громовом Утесе.

2. Тюрак в свою очередь  отправляет нас при помощи заклинания «Телепортация: Лунная поляна» перенестись в Лунную поляну. Заклинание появится в книге в закладке «Баланс».По прибытии говорим с Дендритом Блеском Звезд в селении Ночная Гавань.(Красный кружочек на карте).

 

3. Нас снова пошлют. В этот раз к духу Великого медведя, познавать мудрость великой зверушки. Находится он не далеко, на карте отмечен синим квадратом. Выслушиваем его, постигаем мудрость, завершаем квест. После разговора возвращаемся к Дендриту, и он отправляет нас обратно в столицу.

World of Warcraft - Квесты

  1. Возвращаемся в столицу эльфов, в Анклав Кенария к уже знакомому нам тренеру. И он…ну да, тоже нас куда-нибудь отправит. В нагрузку дадут Лунную пыль Кенария. Отправляемся выполянть задание в город Аубередин, что в Темных берегах (Даркшоре). Теперь придется  путешествовать по пещерам Лунных совухов. Нужная нам находится на востоке, координаты 43.5,46.0.

В конце пещеры стоит камень лунного совуха. Подходим к нему и используем пыль. После использования появится Лунокоготь, (12 уровень, 247 хп). Победив его, вздыхаем с облегчением и направляемся в Дарнас, забирать заслуженную тяжелым трудом форму медведя.

  1. Возвращаемся в Громовой Утес, к тренеру. Нас отправят в Степи, к западу от лагеря Таурахо, побеждать Лунокогтя, чтобы доказать право обладания силой тела и духа.  Лунокоготь, страж камня, появится после использования  лунной пыли Кенария на камне лунного совуха. Сам камень стоит в координатах (42.0;60.9) практически на границе Степей и Мулгора. Если смотреть по дороге из Степей в Мулгор, то это будет на границе с левой стороны. Будьте внимательны, камень стоит за деревом и его легко можно не заметить.

Самое сложное позади, тепрь лишь используем пыль, побеждаем Лунокогтя (12 уровень, 247 хп) и отправляемся назад  за заслуженной формой медведя.

Кстати, в последних обновлениях форму медведя изменили, доступно 5 вариаций для каждой из рас, зависящих от цвета волос у эльфов и цвета шкуры у тауренов.

Медведи эльфов:

World of Warcraft - Квесты

Медведи тауренов:

World of Warcraft - Квесты

Цвет волос и шкуры всегда можно сменить, посетив парикмахера в какой-нибудь из столиц.