27.04.2019

Гайд по травничеству 1-450

World of Warcraft - Травничество

Травничество – собирательная профессия. Собирать она  помогает, как и логично было бы предположить, травы. Это замечательная профессия для зароботка, не требующая никаких вложений. Чаще всего её берут в связке с алхимией или же начертанием, так как для обоих профессий требуются растения.

Травничество относится к основным профессиям, которых, как известно, может быть только две, специализаций у неё нет.

Итак, чтобы изучить травничество, нам понадобится тренер. Его можно найти во всех столицах и в больших городах. Если вы плохо ориентируетесь в столицах, спросите месторасположение тренера у  гварда. В отличии от остальных собирательных профессий, вам не потребуется никаких дополнительных инструментов, чтобы собирать растения, поэтому сразу по изучению можете начинать собирательством. Кстати, при изучении травничества вы получаете способность поиск трав, которая облегчит вашу работу и замечательный спелл Кровь земли, который будет улучшаться вместе с вашим знанием травничества.

Собирать траву в ВоВ очень просто – подходим к цветочку  поближе, наводим мышкой, которая принимает вид руки с букетиком и клацаем правой кнопкой мышки. Если собрали удачно – забираем «улов», если что-то сорвалось – пробуем ещё раз. Если же вам не достаёт навыка, то придется поискать другие, не такие высокоуровневые травы.

Тут как раз хочется вспомнить о таких замечательных вещах, как Перчатки травника  и Формула чар для перчаток — травничество II. Поверьте, эти 10 очков к профессии могут помочь вам не один раз. Тем более в этих перчатках абсолютно не обязательно ходить постоянно. Не достаёт навыка – одел перчатки, собрал травку.

Не забывайте посещать время от времени тренера, чтобы выучить новый уровень профессии, это позволит собирать растения более высокого уровня.

Если вдруг ваш тренер не сможет дать вам знания на уровень Великого мастера, обратитесь к более опытному тренеру, например, в Даларане.

Посмотрим, какую траву собирать выгоднее всего для быстрой прокачки профессии:

Травничество 1 — 50
Собираем Сребролист и Мироцвет.
Тут как раз проблем возникать не должно, травы очень много во всех начальных локациях: Дуротар , Тирисфальские леса, Тельдрассил, Остров Лазурной Дымки, Мулгор, Дун Морог, Степи, Леса Вечной Песни, Элвиннский лес , Серебряный бор, Призрачные земли, Западный Край, Лок Модан  и Темные берега. (Локации указаны по убыванию в зависимости от количесва травы). С 50 уровня идём к тренеру.

Травничество  51 — 70
Собираем Земляной корень и Магорозу в зонах: Тирисфальские леса, Степи, Тельдрассил, Дуротар, Элвиннский лес, Дун Морог, Мулгор, Красногорье, Остров Лазурной Дымки, Призрачные земли, Леса Вечной Песни, Остров Кровавой Дымки, Серебряный бор, Западный Край, Темные берега и Пещеры Стенаний.

Травничество 71 — 100
Собираем Златошип.
Тернистая долина, Фералас, Нагорье Арати, Пылевые топи, Болото Печали, Альтеракские горы, Внутренние земли и Монастырь Алого ордена.
Травничество 101 — 115
Собираем Синячник. Не забываем, что растет он в водянистой местности.

Травничество 116 — 125
Собираем Дикий Сталецвет. Растёт в основном на горбиках.  Тернистая долина, Нагорье Арати, Когтистые горы, Болотина, Предгорья Хилсбрада, Тысяча Игл и Степи.С 125 уровня травничества бежим к тренеру.

  Травничество (Умелец)126 — 160
Собираем Королевскую кровь.
Тернистая долина, Болотина , Предгорья Хилсбрада, Ясеневый лес, Когтистые горы, Нагорье Арати, Степи  и Монастырь Алого ордена.

Травничество 161 — 185
Собираем Бледнолист.: Пылевые топи, Тернистая долина, Нагорье Арати, Болото Печали, Альтеракские горы, Внутренние земли, Лабиринты Иглошкурых и Монастырь Алого ордена.

Травничество 186 — 205
Собираем Кадгаров ус. Тернистая долина, Фералас , Болото Печали, Нагорье Арати  и Пылевые топи.С 200 уровня снова обращаемся к тренеру.

Травничество 206 — 230
Собираем Огнецвет. По краям локаций Танарис, Тлеющее ущелье и Выжженные земли.

Травничество 231 — 250
Собираем Солнечник. Фералас , Внутренние земли, Азшара , Кратер Ун’Горо, Западные Чумные земли, Выжженные земли, Восточные Чумные земли и Оскверненный лес

Травничество 251 — 270
Собираем Кровь Грома. Оскверненный лес , Выжженные земли  и Забытый Город.

Травничество 271 — 285. 

Начиная с 275 стоит снова сходить к тренеру.
Собираем Снолист. Больше всего на  Полуострове Адского Пламени,потом  Азшара, Зангартопь, Восточные Чумные земли, Кратер Ун’Горо, Оскверненный лес и Западные Чумные земли .

Травничество 285 или 290 — 300
Собираем Чумоцвет или Ледяной Зев. Восточные Чумные земли, Западные Чумные земл и Оскверненный лес.

Травничество 300 — 330 
Собираем Чумоцвет, Снолист, Горный серебряный шалфей и вобще всё, что найдём.

Травничество 330  — 350, — снова в гости к тренеру.
Собираем растения в Запределье повсеместно.

Травничество 375 — 385
Собираем Огницу в Борейской тундре и Золотой клевер

Травничество 385 — 400
Собираем Розу Таландры в Зул’Драке; также в Драконьем погосте и Озере Ледяных оков с мерзлой травы.

Травничество 400 — 415
Собираем Тигровую лилию в Низине Шолазар, Ревущем фьорде, Седых холмах и Борейке.

Травничество 415 — 425
Собираем Мерзлую траву

Травничество 425 — 435
Собираем Личецвет в Грозовой гряде и Ледяной короне.

Травничество 435 — 450
Собираем Ледошип. Грозовая Гряда, Ледяная Корона.

Это усредненный вариант, испробованный многими поколениями травников. Конечно, вы можете рвать всё, что не там растёт. Также не забывайте, что с некоторых мобов, например, в Кратере Унгоро с цветочков или с деревьев в Нексусе также можно снимать траву после того, как с них вынут лут.