03.05.2019

Прокачка стрелка 40-55

Просмотров: 6310

RF Online - Стрелок и производные

Каждый, кто начал играть стрелком знает, что можно получить три стрелковых профессии. Это Шпион, Наблюдатель и страж.

 По собственному опыту сразу хочу исключить их этого списка стража. Поверьте, такого персонажа качать не стоит. Но если вы все же решите попробовать, то выбирайте по крайней мере ветку Диверсант-Страж.  В этом гайде RF я предлагаю рассмотреть прокачку наиболее интересных профессий. Это наблюдатель и Шпион.

 Общая информация.

В первую очередь никуда не денешься без премиум аккаунта. Также необходимы шоп -патроны на стихию, по крайней мере с 40го уровня.   Прокачка персонажа до 40го уровня:  Тут я не могу сказать ничего нового: квесты, квесты и пт. Если сильно лень, то милишные пт можете пропустить, но все остальное должно оставаться на уровне. Советую обзавестись другом акке коромага и в ночное время качать магию и бафы в два окна. К этому каждый рано или поздно приходит

Прокачка 40-45.

Тут вы должны выбирать сами. Если в солуче имеются свободные аббы, то лучше там. Если же нет, то остается только этер. Есть, конечно, и альтернативные варианты. Например, шлангокач на изенах. Но я бы не советовала бы.

RF Online - Стрелок и производные

 Прокачка 45-50.

Как по мне на этом этапе есть три варианта развития событий:  Вы состоятельная белка. То есть вы просто приобретаете ключи в данж 45-57. Очень много ключей. Собираете пати и спустя день-два вы уже 50 лвл.  Второй вариант — вы среднестатистическая белка или попросту вам больше нравится фартить. И вы фармите абб/калиан, параллельно прокачиваете процент с 46 лвл. Так вы сможете ходить в зд. При условии, что вы обладать соответствующим эквипом.   Вы продвинутая белка. То есть вам известно, что такое крит и как его можно использовать. Вы имеете фиолетовый пулемет на крит, который уже успели заточить таликами хаоса. Также на вас одеты 3-4 шмотки на крит. Идеально будет, если у вас будут еще знакомые критовики.

 Прокачка 50-55

Для того чтобы быстро и результативно прокачать стрелка на этом этапе лучше выбрать кач на крите. К 50му уровню вы должны обеспечить себя шмотом на крит, фиолетовым пулемётам на +4 крита и луком леона. Если у вас есть деньги и большое желание, то можете в процессе покачивания кросснустья в миоишника. Тогда вы получите еще два бафа на крит, в дополнение к вышеперечисленному эквипу.  Основные трудности при прокачке на крит заключаются в поиске пати.  Варианты прокачки:

  1. Идеальный вариант. Партийный кач на крите в ЗИ, начиная с 51 уровня. На курках/кэпах/наядах. Само собой доступен не всем.
  2.  Кач в пати на крите в гч
  3. Прокачка на крите в данже 45-56 на париках небольшого размера. Этот вариант удобен тем, что качаться можно в составе рандомной пати и хватит по крайней мере одного критовика. Актуально максимум до 53 уровня, потому как дальше становится просто скучно. С 53 лвла можно начинать качаться просто как дамагер. Соответственно следует иметь точеную пушку и стихийные патроны. Хотя это тоже уныло в сравнении с ЗИ
  4. До 51го можно прокачаться в элане. Как соло так и в пати с критом. Заодно и твинка можно прокачать.
  5. Соло кач на ЗИ/ЧК на ящерах, кошках, камнях. В этом случае вы с легкостью кросснете танка, потому как кроме крита вы получите еще и неплохой буст в НР. Соответственно и сливаться будете реже. Для дамаг можно использовать милишную пуху со стихией. Если у вас имеются деньги, то дерите джейды и лук леона 55 уровня.
  6. Кросс пилората и прокачка 50-55 пока не найдете норм пати
  7. 1.5 квесты групповые и обычные. Тем более, что после их выполнения несколько они становятся безоткатными.

Патроны.

Шоповские патроны покупать нужно обязательно. Можно в шопе, а можно за даланты у других персонажей. Можно прокачатсья с эланскими пушками или крафтовыми патронами, но его я рассматривать не будут, потому как это убожество.  Каждый патрон имеет свою стихию. Стихия обеспечивает 80% дамага по правильному мобу. Плюсуется с заточкой оружия, если она имеется.  В ПВП лучше пользоваться огненными боеприпасами. Огненные лучевые стрелы дают приблизительно 30% к конечному дамагу. Профит. Если использовать пулеметные патроны, то будет немного сложнее, чем с огненными, но прирост тоже будет.    

Эквип.

Итак, какой он минимальный эквип для оптимального кача, при условии, что все бафы уже будут в ГМ.  На 40 уровне: лук леона перфектный, стринтовый лук/пулемет 45-40. Можно заточить тапки на +4 или приобрести готовые. Но можно обойтись и без них. Леон может стоит слишком много. Если не можете купить, то лучше копите на стринт. Можете фармить или продать несколько шоповских коробок. Шмот должен быть премовский. Бижа на дамаг, 80%. Кольца можно использовать самые дешевые. То есть купить нужно 3 бижи и иметь одну премскую. Если не хватает денег, качайтесь пока так.  На 45 уровне. Леон можно оставить, он вам подойдет для доджа. Бижа нужна на 80%. Если не в состоянии потянуть на 80%, то выжимайте сколько получится. Приобретите пулемет 50-45. Тапки +—5 доджа. Комплекты амулей на 40 дамага и 40 доджа.    

Опционный эквип. 

Для совершенства нет предела. В вашем случае это могут быть тапки на +6, 2 перфектные клипсы ярости, перчатки +6. Пушка +6/7. Это все сложно. Намного проще иметь генераторы и шоп допинги.