28.04.2019

Места не отмеченные на карте

Просмотров: 10313

Неоднократно даэвы Айона в своих бесконечных скитаниях сталкивались с упоминаниями в различных свитках и книгах о секретных базах шиго. Мало кто знает точный путь к ним. Но даже те, кто владеет этой информацией, не знают, что полезного для себя можно найти на этих тайных островах. Этот свиток, который был принесен торговцем, расскажет нам про остров Тиграки и Темное облако. Это и есть опорные пункты рас Шиго.

Как попасть на тайные острова в Бездне

 Свиток содержит в себе несколько рисунков, которые я с удовольствием вам продемонстрирую. На первом вы можете увидеть карту Верхней Бездны. Тут есть несколько пометок. Красными точками отмечены самые удачные места для полета на остров Тиграки. А, он в свою очередь, был отмечен желтой звездочкой на карте.

Aion - Новичкам

 Синие точки показывают самые удачные точки отправления на остров Темное облако. Как добраться к красным точкам я думаю все знают, но все же уточню, на всякий случай. Первый способ — это использование телепорта для отправки на восточный осколок Ратесерана. Вам нужен верхний уровень Бездны. Дальше вам придется лететь на собственных крыльях. Или же вы можете телепортироваться в крепость Астерия. Если она захвачена вашей расой.

 Второй способ полета к точки отправления, больше приемлем для асмодиан. Прямо с цитадели Фримума и отправляться. Конечно, если ваши крылья мощные, а в кубе имеются бутылки на полет.

 Что касается синей точки отправления, то к ней добраться можно тоже несколькими способами. Сперва  телепортироваться на восточный осколок Ротисерана и перелететь на кольцо, которое обрамляет собой три острова в центре. По нему вы должны будете пробежать до искомого места.

 Если западная крепость Сиэли захвачена вашей расы, то вы в нее можете телепортироваться и сразу же от телепорта начинаем лететь вверх. В этом случае тоже понадобиться запас бутылок и мощные крылья.

 Существует еще один способ для того чтобы попасть на остров Темное облако. Если после того как вы прилетели в Западную крепость Сиэли и обернулись, то перед вами предстанет скала, рисунок которой находится слева. Когда вы на нее взойдёте и поднимите голову вверх, то увидите вдалеке очертания острова Темного облака. Рисунок справа изображает то, что вы увидите.

Aion - НовичкамAion - Новичкам

Что вас ждет на островах

Остров Тиграки.

 В первую очередь на нем вы можете встретиться с шиго Каочинг. С ним вам необходимо будет встретиться при выполнении миссии «Стремительная атака Бездны». Если вы игрок элийской расы, то вам нудно будет обратиться в Агемонгу, при выполнении миссии Ускорение. Но существует еще один квест, по которому вам необходимо будет поговорить с Каочингом. Называется он «Подарок, переданный в мастерскую Тиграки». Начинает квест Тиэрун. Это шиго аукционист, которого можно найти в цитадели Фримума.

Aion - Новичкам

 У этого шиго вы сможете приобрести зеленые драконические рецепты для любой профессии МК 400. Рядом стоит шиго с рецептами для персонажей элийской расы.

Эти шиго настоящие мастера своего дела. У них в лавках можно приобрести драконические рецепты, уровень которых может быть 420, 420 или 460. Увидеть список рецептов, а также приобрести их может каждый даэв, который смог сюда долететь. Но вот только кинары ваши для шиго не нужны. Здесь в цене сердца балауров. Ниже привожу таблицу обмена сердец на драконические рецепты.

Покупка рецептов за сердца балауров.

Кулинария

Рецепты элийцев Рецепты асмодиан Количество и вид необходимых сердец для обмена
Белого дракона. Крафт — 420 Черного дракона Крафт -420  Десять Сердец балауров
Короля белых драконов Крафт -440 Короля черных драконов Крафт -440 Тридцать Сердец балауров
Мудрого дракона Крафт -440 Темного дракона Крафт -440 десять Горячих сердец балауров
Короля мудрых драконов Крафт -440 Короля темных драконов Крафт -440 Тридцать Горячих сердец балауров
Крылатого дракона Крафт -450-490 Ужасного дракона Крафт -450-490 Десять Пламенных сердец балауров
Короля крылатых драконов Крафт -450-490 Короля ужасных драконов Крафт -450-490 тридцать Пламенных сердец балауров
Императора крылатых драконов Крафт -500 Императора ужасных драконов Крафт -500 Девяносто Пламенных сердец балауров

Производство оружия

Рецепты элийцев Рецепты асмодиан Количество и вид необходимых сердец для обмена
Белого дракона. Крафт — 420 Черного дракона Крафт -420 Шестьдесят Сердец балауров
Короля белых драконов Крафт -440 Короля черных драконов Крафт -440 Сто восемьдесят Сердец балауров
Мудрого дракона Крафт -440 Темного дракона Крафт -440 Шестьдесят Горячих сердец балауров
Короля мудрых драконов Крафт -440 Короля темных драконов Крафт -440 Сто восемьдесят Горячих сердец балауров
Крылатого дракона Крафт -450-490 Ужасного дракона Крафт -450-490  Сорок два Пламенных сердец балауров
Короля крылатых драконов Крафт -450-490 Короля ужасных драконов Крафт -450-490 Сто двадцать шесть Пламенных сердец балауров
Императора крылатых драконов Крафт -500 Императора ужасных драконов Крафт -500  Триста восемьдесят семь Пламенных сердец балауров

Портняжка и ковка брони

 Количество сердец в данном случае указываются в таком порядке: низ/ щит, верх/ перчатки, сапоги, наплечники

Рецепты элийцев Рецепты асмодиан Количество и вид необходимых сердец для обмена
Белого дракона. Крафт — 420 Черного дракона Крафт -420 30/40/20 Сердец балауров
Короля белых драконов Крафт -440 Короля черных драконов Крафт -440 90/120/60 Сердец балауров
Мудрого дракона Крафт -440 Темного дракона Крафт -440 30/40/20 Горячих сердец балауров
Короля мудрых драконов Крафт -440 Короля темных драконов Крафт -440 90/120/60 Горячих сердец балауров
Крылатого дракона Крафт -450-490 Ужасного дракона Крафт -450-490  21/28/14 Пламенных сердец балауров
Короля крылатых драконов Крафт -450-490 Короля ужасных драконов Крафт -450-490 63/84/42 Пламенных сердец балауров
Императора крылатых драконов Крафт -500 Императора ужасных драконов Крафт -500 189/252/126 Пламенных сердец балауров

Ювелирка

 Количество сердец в данном случае указываются в таком порядке: серьги / шлем, очки, ожерелье / кольца, ремни

Рецепты элийцев Рецепты асмодиан Количество и вид необходимых сердец для обмена
Белого дракона. Крафт — 420 Черного дракона Крафт -420 30/40/20 Сердец балауров
Короля белых драконов Крафт -440 Короля черных драконов Крафт -440 90/120/60 Сердец балауров
Мудрого дракона Крафт -440 Темного дракона Крафт -440 30/40/20 Горячих сердец балауров
Короля мудрых драконов Крафт -440 Короля темных драконов Крафт -440 90/120/60 Горячих сердец балауров
Крылатого дракона Крафт -450-490 Ужасного дракона Крафт -450-490  21/28/14 Пламенных сердец балауров
Короля крылатых драконов Крафт -450-490 Короля ужасных драконов Крафт -450-490 63/84/42 Пламенных сердец балауров
Императора крылатых драконов Крафт -500 Императора ужасных драконов Крафт -500 189/252/126 Пламенных сердец балауров

 Также на острове Тиграки вы можете найти шиго по имени Зарумонг. Он вам может расширить ваш куб на девятый ряд. Также к нему вам придется обратиться, выполняя задание на получение головного убора Анухарт. Название задания: Благодарность Чопирунга для асмодиан. Доступно оно для вас будет после того как вы выполните задание ХОНОС, которая располагается в секретной Библиотеке Пандемониума. Для элийцев этот квест носит названием Благодарность Шиарингринг. Получить его вы сможете после того как выполните квест Крио, который находится в Секретной библиотеке Элизиума.

Остро Темного облака

 На рисунке ниже вы можете увидеть панораму на этот остров. На нем вас ждет встреча со следующими шиго:

  1. Чаоринрин – славная девочка шиго, которая собирает знаки и готова поменять знаки барьера на вожделенные знаки службы безопасности/ Знаки сыскного агентства по курсу 7.1. а это гораздо выгоднее чем в цитадели Теминона или Фримума. Также вы у нее же вы можете обменять семь знаков сыскного агентства на шесть знаков Службы безопасности. Если вы не поймете, что я имею ввиду, то вам стоит почитать руководство по заданиям ежедневного характера.

Aion - Новичкам

  1. Джиэлинлин – это шиго, который прогуливается по острову. У него вы можете получить задание [Группа] Расправа над шураками. Этот квест открывает за собой целую серию заданий для получения головного убора пирата Стального Плавника. (Только для асмодиан).
  2. Джакурунг. Этот шиго предлагает персонажам асмовской расы выполнить задание такого рода «Договор гильдии «Темное Облако». Элийцы у него могут получить квест Шанс на успех Джакурунга. Награда за выполнение очень вкусна. К сожалению квест отличается особой трудностью. Вам необходимо будет поговорить со всеми военными советниками, в каждой крепости в Бездне. Согласитесь, это не так быстро можно сделать, ведь крепости не всегда завоёваны вашей расой. Порядок разговора такой: Крепость Восточная Сиэль, Крепость Западная Сиэль, Крепость Серное дерево, Крепость Астерия, Крепость города Ру, Крепость Ра-Мирэн, Крепость Ткисас, Крепость Кротан и, наконец, Крепость на Оке.
  3. Кахбинг. Это активная очень общительная шиго. С ней вы разговаривали когда делали миссию Стремительная атака Бездны, если вы асмодианин и Ускорение у элийцев. Также вам придется к ней обратиться, если вы решите расширить свой куб до максимальной отметки. У асмом этот квест называется В поисках Кахбинг, а у элийцев А где Биндач? Следом вы получаете новое задание Доверие Биндача или же Подарок для Биндача. Также, не поговорив с этой милой шиго по заданию Подозрительный зов ,вы не смоете попасть в Стальной плавник.
  4. Гупринг. Этот шиго вам необходим для того чтобы пройти квест Передача руководства по дрессировке для асмодиан или Нахальный Пеперинрин для элийцев.
  5. Коорун. У этого представители обеих рас могут взять книжку, которая необходима для открытия второй ячейки стигм на 45м уровне. Кроме того няха должен будет выполнить квест Дневник ученика.

 У асмодиан имеется еще одно задание, которое требует вашего прилета а остров Темного облака. Глашатай Ньорд в Пандемониуме даст вам задание на 41 уровне. Оно называется Тайная просьба. По нему вам нужно будет поговорить с Слутгельмиром. А тот потребует от вас поиска Яфнара. Этот Яфнар предпочитает прятаться на просторах темного облака. Кстати, он очень хорошо прячется. Чтобы его найти вам нужно будет облететь весь остров вокруг и найти то место, где на шипах висят клетки кристаллы огромного размера. В одном из таких кристаллов ты сможешь найти Яфнара.

 У этого задание есть некий нюанс. Дело в том, что Яфнар не желает, чтобы его находили и он попросит никому не рассказывать о том, что вы его обнаружили. Он захочет, чтобы вы всем рассказали, что он мертв. Когда вы прилетите к Слутгельмиру, то у вас будет два варианта ответа на поставленный вопрос.  Впоследствии на каждый ответ вы сможете получить различные квесты. Награда различная. Тут уж вам решать, что для вас важнее.