04.05.2019

Полезные аддоны wow

Ключевые слова:Метки: , , , Категории:
  • World of Warcraft
  • Аддоны и интерфейс
  • Просмотров: 5085

    Здравствуйте, мне хотелось бы рассказать Вам об очень популярных аддонах, которые пользуются большим успехом у всех уигроков мира, что отражается на их рейтингах на сайтах, посвященных аддонам WOW, и количестве скачиваний.
    В моем сообщении Вы врядли найдете пошаговое объяснение о настройке нижеприведенных аддонов, так как их настройки просты, и если Вы сами разобрались в WOW, то и с аддонами разберетесь без проблем. Мое сообщение намного информтивней, чем красочней, ибо я предлагаю Вашему вниманию полезные аддоны, а не штучки для красоты.

     

    Приятного прочтения.

    1. Range display


    Название аддона говорит само за себя: он показывает расстояние до цели в ярдах (после перевода WOTLK ярды превратились в метры, но не суть). Показывает не точное числовое значение, а промежуток значений. Данные промежутки обусловлены дальностю действия определенных способностей (например: 0-5, 5-8, 20-30 и т.п.). 

    Кроме расстояния до цели (раздел в натройках Цель), аддон способен показывать расстояние до обьекта под курсором (раздел mouseover), расстояние до запомненной цели (раздел Фокус), расстояние от питомца до цели (раздел Питомец).

    Первичные настройки примитивны: перемещаете области, в которых будут отображаться дистанции и закрепляете.

    Так же Вы можете настроить вышеупомянутые промежутки, максимальный/минимальный показатель.

    Для гурманов существует множество шрифтов, подложек, фонов, текстур — вобщем полный набор настройки графического интерфейса желаемых циферок.

    поддерживает русский язык
    Cкачать RangeDisplay с wow.curse.com

    2. Atlas & Atlasloot Enhance

    Данные два аддона лучше качать сразу вместе. Не удивляйтесь их объему (несколько Мегабайт) — их начинка того стоит.


    Atlas требуется для того, чтобы просмотреть всю возможную добычу с определенных боссов в подземелье. Выбираем местоположение подземелья (Калимдор, Восточные королевства, Запределье, Нордскол), его название (появится карта подземелья на фоне с отображением местанахождения боссов, нужного босса. 

    Все иконки предметов изначально обведены красным — то есть данные о них не получены. Чтобы получить информацию о предмете, нажмите на инконку правой кнопкой мыши (в чате появится сообщение а-ля «запрос о %ITEMNAME% с сервера базы данных совершен», и теперь вся необходимая информация о предмете (включая его параметры, шанс выпадения, и уровень) будет выводиться в сплывающем у мышки окне просто при наводе курсора на иконку предмета.


    Atlasloot Enhance Выполняет обратную задачу — по названию предмета Вы можете узнать где его получить. Так же его можно использовать и как Атлас (они имеют общую базу данных), только структурирована информация в так называемые таблицы добычи. Кроме PVE добычи, Вы можете просмотреть PVP-награды, всевозможные сеты на различные классы и тому подобное. Нахождение общего языка с этим аддоном — клик левой кнопкой мышки — все перемещение по таблицам осуществляется именно так.

    Оба аддона НЕ требуют настройки (кроме того, что Atlasloot при первом запуске предлагает микроменю, где вы можете поставить несколько галочек, например: отображать ID всех предметов), их наглядность и дружелюбность интерфейса делают общение с ними быстрым и удобным.

    поддерживает русский язык
    Cкачать Atlas Loot Enhance с wow.curse.com

    поддерживает русский язык
    Cкачать Atlas с wow.curse.com

    3. Deadly Boss Mods

    Предоставляю Вашему вниманию еще один увесистый, но жутко полезный аддон. ИЗ названия видно, что он помогает нам в бою с боссами. Как?

    — показывает время до исступления (думаю здесь комментариев не нужно);

    World of Warcraft - Аддоны и интерфейс 
    — показывает время до использования боссом определенных способностей в специальном «трее»;


    — показывает ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ предупреждения применяемых в данный момент способностях боссом (с целями, если их несколько), что заменяет целый скоп мини аддонов с частью названия «…allert…»;

    World of Warcraft - Аддоны и интерфейс 
    — показывает в удобном окне количество здоровья неединичных боссов (например: Четыре всадника, парные боссы в Колизее);

    World of Warcraft - Аддоны и интерфейс 
    — улучшает панельку захвата ресурсов на полях битвы;

    — отвечает назойливым людям,пишущим Вам в приватное сообщение, то что Вы сейчас в таком-то подземелье, сражаетесь с таким-то боссом, столько-то человек живы;

    — замеряет время боя с боссом (полезно для выполнения различных ачивок на быстрое убийство);

    — желает Вам удачи перед каждым боссом — несомненно главная роль аддона =)

    — а так же много другое…

    World of Warcraft - Аддоны и интерфейс

     


    Настройка аддона сводится к постановке галочек при выборе той информации, которую Вы хотите видеть во время боя (прошу заметить, данная информация может быть настроена ДЛЯ КАЖДОГО БОССА КАЖДОГО ПОДЗЕМЕЛЬЯ ОТДЕЛЬНО и к настройке графического интерфейса (шрифты, цвета расположение панелек на экране и т.п.)

    поддерживает русский язык
    Скачать Deadly Boss Mods с wow.curse.com 

     

    4. Recount

    Данный аддон — очень полезная игровая утилита, он подсчитывает для каждого члена группы/рейда следующие показатели:


    World of Warcraft - Аддоны и интерфейс

    • нанесенный урон
    • урон в секунду (дпс)
    • количество вылеченного здоровья,
    • лечение в секуду (хпс)
    • превышенное лечение (оверхил)
    • и другое



    Данная информация выводится в удобном маленьком окошке, между режимами переключение производится посредством стрелочек. Аддон может хранить в памяти статистику нескольких последних боев, так же Вы сами можете выбрать статистику боя, которую хотели бы сохранить.

    Настройки аддона в большей степени косметичны: смена цветов, шрифтов и других элементов графического интерфейса (вызываются стандартным методом — ESC — интерфейс — модификации — recount)

    Кроме стандартных возможностей, Вы можете посмотреть динамику различных показателей (зависимость их от времени) ввиде графиков, сводные результаты ввиде диаграмм и т.п.

    Аддон полезен как для пати/рейдлидеров, так и для рядовых игроков. Рейдлидер по результату, показаномуRecount, выбирает тех игроков которых он взял бы в следующий раз (если PUGрейд), или, если поход гильдии, то указывает согильдийцам на недочеты. В аддоне предусмотрена удобная система оповещения статистики в чат, что делает аддон очень удобным. 
    Хочется отметить, что аддонов с такими функциями существовало несколько, самым известным был в свое время Damagemeter, да и сейчас подобных митеров (или как их называют пренебрежительно «писькомеров») существует немало, но Recount уверенно выиграл эту конкуренцию благодаря простоте, удобности, универсальности и адекватному сопровождению, как программного продукта.

    поддерживает русский язык
    Скачать Recount с wow.curse.com

    5. Mikscrollingbattle text


    Данный аддон апгрейдит стандартные циферки урона/лечения от близов, до двух колонок тех же самых цифр (слева — урон/лечение по Вам, справа — от Вас), однако кроме цифр отображаются иконки/названия использованных способностей, цель, по которым они использовались и их «автор». 
    Кроме того вверху отображаются наложенные на Вас баффы/дебаффы, 
    внизу отображаются предупреждения о том, что определенная способность готова к использованию (прошел кд),
    эти аллерты сопровождаются характерным щелчком, 
    а так же еще ниже показывается то, что вы собрали в луте, и конечное количество таких предметов, уже находившихся у вас в сумках.


    Настройки аддона очень широки (вызываются: ESC- интерфейс — модификации — Mikscrollingbattle text — клацаем кнопку /msbt; или просто набираем последнее в чате). Вы можете полностью настроить информацию, которую покажут Вам вышеупомянутые две колонки цифр (урон, парирование, уклонения, лечение, тики периодического лечения, критические удары и многое другое), настроить систему оповещения (о чем оповещать, как оповещать, где оповещать), и, естественно, поменять цвета/шрифты/и другую косметику.

    Аддон легкий по весу и практически не занимает оперативную память, хотя его функциональность достаточно велика. Все вышеперечисленное делает аддон весьма привлекательным, что отражается на его миллионных скачиваниях с известных ресурсов.

    поддерживает русский язык
    Скачать Mikscrollingbattle Text с wow.curse.com

    6. Gearscore

    Данный аддон подсчитывает Очки экипировки — показатель одетости персонажа. Данная цифра основана на показателе редкости предметов, их уровне, слоте в который они одеты, на тех статах, которые дают вещи. ГС для каждой вещи подсчитывается отдельно и суммируется. На многих реалмах для многих игроков ГС стал их пропускной карточкой в топрейды. 
    ^click! 
    Кроме того Вы можете получить ГС любого персонажа в радиусе досягаемости, только лишь наведя на него курсор. После этого данный персонаж будет заведен в базу данных аддона, и Вы всегда сможете посмотреть, как изменился его ГС, буквально в реальном времени.
    Распротранению аддона способствует его элементарность в использовании, автоматичность и полезность.
    ^click!

    Поддерживает русский язык
    Скачать Gearscore c wow.curse.com 

     

     

    Источник: mmoboom.ru