04.05.2019

Гильдии в ВоВ

Просмотров: 5286

Гильдии в вов

 

Гильдия в мире World of Warcraft  —  это объединение игроков , целью создания которого является достижение  целей  в пве, пвп или же просто приятное времяпровождение.

Нахождение в гильдии имеет ряд преимуществ: конечно, социальная сторона игры – вам всегда будет, у кого спросить совета, поделиться последними новостями в игре, с кем прокачивать персонажа и прочее-прочее. Также в гильдиях  имеются гильдейские банки, развитость  которых зависит от гильдии. В банке часто можно найти необходимые реагенты, шмот для персонажа, эликсиры, символы и прочие приятности. Также в банке хранится золото, которое можно использовать для ремонта, да и просто использовать. Ну и, конечно, в банке гильдии можно (и нужно!) оставлять вещи/реагенты и т.д., которые не нужны вам, но могут пригодиться другим игрокам.

В основном гильдии сразу создаются с определенным уклоном –  в пве или в пвп, также создаются рп – гильдии (role playing). Количество человек, состоящих в гильдии, очень сильно варьируется. Это может быть как один человек, создавший гильдию исключительно для себя, так и несколько десятков людей.
В гильдии существует система рангов и званий. Сразу после создания гильдии она имеет 5 разных званий, но их в любой момент можно изменить, создать новые,  чтобы они больше подходили конкретно вашей гильдии. За каждым званием можно закрепить определенные права: возможность исключения игроков из гильдии, повышения званий, доступ к офицерскому  чату, доступ ко вкладкам гильд банка и прочее.

У большинства гильдий есть своя гильдейская накидка. Она разрабатывается при создании гильдии и является частью  экипировки персонажа.

Создание своей гильдии

Если вы решите создать свою гильдию, вам нужно будет обратиться к регистратору гильдий в одной из столиц вашей фракции. Если не знаете, где он находится в городе, уточните у стража.

 

World of Warcraft - НовичкамWorld of Warcraft - Новичкам

 

У регистратора гильдий покупаем хартию за 10 серебра. Обратите внимание, что вам сразу необходимо будет вводить название гильдии. Необходимо будет собрать ещё 9 подписей игроков, которые не состоят в гильдиях. Самый удобный способ это сделать — договориться со знакомым, который будет создавать персонажей, а вы будете стоять в начальной локации и давать хартию на подпись. Если никого знакомого нет  — за плату найдете много желающих подписать хартию. Ну или просо приставать к прохожим:) Когда соберете подписи, сможете зарегистрировать гильдию.

Создание гильдейской накидки

Рядом с регистратором гильдий находится регистратор и продавец гильдейских накидок. Создать свою  накидку вы сможете только после регистрации гильдии. Стоит это удовольствие 10 голда. Сначала необходимо подойти к регистратору и создать гильдейскую накидку. Помните, что она дальше  будет отличительным знаком всей гильдии!

Когда накидка будет создана и утверждена, подойдите к торговцу и у него вы сможете приобрести свою новосозданную, она будет первой в списке. Если её купить персонажем без гильдии, это будет просто серая тряпочка.

  World of Warcraft - Новичкам World of Warcraft - Новичкам

Гильдии в Cataclysm

Близзард анонсировали таланты гильдии, но в последующем отказались от них, точнее заменили на бонусы, которые гильдия будет получать по достижению определенного уровня.

  • Наличные – каждый раз, когда вы получаете золото с противника, автоматически создается  5% от него и переносится в банк гильдии.
  • Наличные, ранг 2 –каждый раз, когда вы получаете золото с противника, автоматически создается  10% от него и переносится в банк гильдии.
  • Припасы – предметы получают на 5% меньше повреждений, когда персонаж умирает.
  • Припасы, ранг 2 – предметы получают на 10% меньше повреждений,когда персонаж умирает.
  • Родной дом – снижает перезарядку Камня возвращения на 15 минут.
  • Чуг-а-Луг – длительность бафов от всех гильдейских котлов и еды увеличена на 50%
  • Чуг-а-Луг, ранг 2 – длительность бафов от всех гильдейских котлов и еды увеличена на 100%
  • Переработка – увеличивает шанс повысить навык профессии на 10%
  • Быстрый и мертвый – увеличивает здоровье и ману, получаемую при возрождении на 50% и увеличивает скорость перемещения духа на 100%. Не работает в бою, на БГ или арене.
  • Гильдейская почта – письма, отправленные согильдийцам,  доходят мгновенно.
  • Каждый – герой! – увеличивает получаемые очки героизма на 5%.
  • Каждый – герой!, ранг 2 – увеличивает получаемые очки героизма на 10%
  • Мобильный банк – вызывает гильдейский банк, кулдаун 1 час.
  • Честь – увеличивает получаемые очки чести на 5%.
  • Честь, ранг 2 – увеличивает получаемые очки чести на 10%.
  • Бартер – снижает стоимость предметов у торговцев на 5%.
  • Бартер, ранг 2 – снижает стоимость предметов у торговцев на 10%.
  • Бездонные сумки – увеличивает количество ресурсов, добываемых горным делом, снятием шкур, сбором трав и распылением на 15%.
  • Имею группу, готов путешествовать – призывает всех членов рейда или группы к кастеру, 2 часа перезарядки.
  • Массовое возрождение – возвращает всех членов группы или рейда к жизни с 35 ХП и 35 маны. В бою использоваться не может, перезарядки нет.

Как это всё будет реализовано, узнаем в ближайшее время.